Размер: 0 / Соответствует

Противоречивое впечатление от книги.Сначала было интересно,к середине скучно.Честно,еле дочитала.Книга обо всем и ни о чем одновременно.Очень удивили рассказы о случайном сексе главной героини.Звучит как пропаганда свободной "любви".Непонятна связка исчезновения мужа и его появления.Когда?Откуда? Светлану знаю по тренингам и книгу ждала с нетерпением,но восторга не вышло. Жаль.

Размер: 0 / Соответствует

Книга, которую стоит читать медленно. Хочется смаковать отдельные фразы и образы ("безудержной бело-розовой радостью цветет персик", "молодая картошка с ободранной кожурой, напоминающей кожу отдыхающих, приехавших с севера и не знающих, как обращаться с солнцем"). Хочется, отложив книгу, немного подумать над каждой историей, рассказанной автором. Они очень жизненные, даже житейские и при этом воспринимаются как притчи. Не хочется торопиться еще и потому что книга исподволь, незаметно начинает влиять на тебя, менять тебя и надо дать время этим переменам произойти. Происходит какая-то магия, и ты становишься смелее, откровеннее, честнее с собой, решаешься "сойти с затверженного маршрута". Женская мудрость в лучшем понимании этих слов. Изящные, тонкие иллюстрации.

Отзыв обновлён 30 марта 2017, 16:03
Размер: 0 / Соответствует

Хочу еще добавить несколько цитат из книги, которые мне понравились:* Память сохраняет пережитое в собственном и единственно правильном порядке, отличном от течения календарного времени, растворяя неважное и высвечивая судьбоносные события, придавая им огранку. * Воспоминания. Не держите меня так крепко в своих объятиях. Пусть река жизни течет по своему руслу.Отпускай!* пустыня может пугать, выглядеть безжизненной и опасной, пока ты не начнешь в ней молиться* Обида – это замороженная любовь* иногда наивный вопрос лучше, чем серьезная обид

Отзыв обновлён 3 апреля 2017, 15:49
Размер: 0 / Соответствует

Заказала книгу (новый экземпляр, вдобавок к уже имеющемуся, купленному на ярмарке - в подарок), но после моего заказа цифра в поле "товар заказан столько-то раз" не изменилась. То есть статистика заказов на сайте отображается не корректно. И да, не вижу проблемы в том, что книгу Светланы Борковской хвалят те, кто знаком с ней как с тренером и наставницей. :) Как я, например. Знаем ее, потому и хвалим.

Размер: 0 / Соответствует

Когда не хватает рядом старшей мудрой подруги, когда ощущаешь себя на перепутье, когда срочно надо остановиться, выдохнуть, прочесть что-то стоящее, настоящее, не лаково-наигранное... Для всех этих случаев "Молитва" просто создана:)

Размер: 0 / Соответствует

Книга вдохновляющая... Вопросы вдруг трансформировались в ответы, главное стало второстепенным и наоборот. «Молитва о любви» - живая книга, она несет в себе тайное послание для каждого читателя. Расшифровать его под силу каждой, главное – довериться автору.

Размер: 0 / Соответствует

Ребята грамотно провели пиар-акцию.Вполне допускаю,что книга достойная.НО ! Заказана 3 раза,а отзыв от пяти человек.Человек,проводящий тренинги ,конечно найдёт способ увеличить продажи своей,отнюдь не дешёвой книги,состоящей всего из 114 страниц.

Размер: 0 / Соответствует

Те, кто знает Светлану Борковскую в жизни, хоть раз да попадали под воздействие её магии: удивительного орнамента из мудрости, тепла и любви. Часть этой магии отражена к книге «Молитва о любви». Отражена не только в тексте, но и в иллюстрациях и дизайне, которые Светлана тщательно и любовно создавала с коллективом друзей.

Размер: 0 / Соответствует

Я думала, что "Молитва о любви" - это non-fiction тетрадка с упражнениями по обретению своего «Я». Но в книге нашлись лиричные притчи с более чем реалистичными сюжетами о том, как женщина начинает чувствовать себя именно таковой, а не приставкой к кухонному комбайну. Светлана Борковская назвала свою книгой «молитвой», потому что страстно желает, чтобы женщины просвещенного XXI века познали простую истину и эликсир от внутренних комплексов и заниженной самооценки. В этом мире не так много истин. Нераскрытых - еще меньше. Парадокс состоит в том, что истины, даже известные и кажущиеся понятными, довольно часто не звучат в сердце, пока их не поведают тебе в сотый раз, но нужными словами и с нужной энергетикой, как это и происходит в повести «Молитва о любви».

Размер: 0 / Соответствует

«Молитву о любви» Светланы Борковской можно читать как учебник по поиску гармонии внутри себя. А можно – как захватывающий художественный сюжет о редкой в современной литературе героине, которая во что бы то ни стало верит в любовь. Их так мало осталось, тех, которые не готовы идти с жизнью на компромиссы и брать, что дают. Героиня «Молитвы о любви» находит в себе силы бросить вполне себе налаженную жизнь (хозяйка салона, красавица, две дочери) и отправиться в длинный путь по поиску себя и потерянного умения любить. У её путешествия нет сроков и нет конечной точки: она отдает себе отчет в том, что эксперимент вполне может провалиться. Вслед за ней мы посещаем разные страны, учимся видеть красоту в простых вещах, радоваться мелочам, и, главное, задавать себе правильные вопросы и честно на них отвечать. Очень красивая книга, как по языку, так и по оформлению и иллюстрациям.