Tonus Elast / Компрессионные колготки, 2 класс

полиамид 80%, эластан 20%

Предназначены для профилактики, оздоровления и лечения заболеваний вен ног. Рекомендуются при тяжести, усталости в ногах, незначительных отеках ног к вечеру. Также рекомендуются при варикозном расширении вен с поражением в сегменте голень-бедро. 2 класс (23-32 мм рт.ст.), рост 170-182.

Вид колготок Классические
Класс компрессии 2 класс (23-32 мм.рт.ст.)
Страна производства Латвия
Комплектация колготки
Сезон демисезон

Размер: M, Соответствует размеру

Все хорошо, кроме цвета. В этой фирме можно брать только черный цвет. Все остальные оттенки смотрятся ужасно. А качество колготок хорошее.

Размер: XL, Соответствует размеру

Хороший товар, рекомендую

Размер: M, Соответствует размеру

Впервые взяла компрессионные колготки (пока холодно), сравнивать не с чем. Эту фирму посоветовал флеболог, как альтернативу МЕДИ со стоимостью 6000 руб.за пару чулок. Соответствуют росту и размеру: на 173 рост, 39 размер ноги, ОБ 107, бедро 60 взяла М, рост 170-182. Внизу еле натянула-с помощью вспомогательного носка от другой фирмы, потом пошло легче. Компрессия есть, чувствуется, утягивает ногу, похожи на госпитальные чулки от Эргофарма-брала до этого. Очень удобная пятка-мягенькая. На попе дополнительное "уплотнение". Верхняя резинка не давит на мои 87 см талии. Имейте ввиду, у кого ОТ меньше, то будет свободненько так. Не очень понравилось, что чёрный цвет внизу плотный, вверху прозрачный, чулки буду брать коричневые-думаю, будет лучше.

Размер: S, Соответствует размеру

Колготки понравились, компрессия хорошая. Мой рост 174, заказала 2, подошёл. Ярлыков на колготках нет, только на коробке указан класс компрессии и рост. Рекомендую.

Размер: L, Большемерит

Как обычные колготки, только плотнее... И очень большие в стопе, аж слетают!

Размер: S, Соответствует размеру

Одна колготка нормально а вторая врезается в бедро и сильно пережимает кожу, как будто наложен жгут, носить не возможно. Деньги на ветер

Размер: XL, Соответствует размеру

Колготки пришли конечно без этикетки и не запечатаные.Но. это очень хорошие колготки, в носке не пробовала, только сегодня получила и померяла.

Размер: S, Соответствует размеру

Выглядят очень достойно , как хорошие плотные колготки

Цвет: коричневый
Размер: M, Большемерит

Не тот цвет отправлено. Заказала коричневый. Отправлено беж как так можно

Размер: L, Большемерит

Хорошие, плотные. Брала на 52р. Сели отлично

Размер: M, Соответствует размеру

На мой рост 182 идеальны, компрессию держат, ноги не устают, в магазинах для моего роста вообще нет, закажу ещё, не сильно толстые даже слегка просвечивают, можно и летом носить и в сентябре, зимой лучше побольше ден купить или одевать что то поверх,

Отзыв обновлён 27 августа 2020, 6:17

Классные качественные не, компрессию держут, взяла уже вторые, первые брала в чёрном цвете, цвет карамель, вовсе не рыжий как написали в отзывах, посравнению с дорогой фирмой "венотекс" мне больше нравятся эти, венотекс брала за 5000 на лето, рвались уже на 2 день, затяжки делались быстро, а эти нет, и на улицу выйти не стыдно, не сильно плотные, смотрятся как капроновые, только чуть плотнее, и цена не дорогая, на мой рост 182 подошли, рекомендую

Размер: S, Соответствует размеру

Подошли на рост 171 см , вес 65кг. Компрессия чувствуется!

Размер: L, Соответствует размеру

Ужас. Перед покупкой читала отзывы. Все пишут про упаковку, наличие ярлыков, про качество компрессии. Да все это уходит на второй план, когда колготки выглядят ужасно. Грязно-блекло-бежевые, толстые как чехол. Ноги в них выглядят как протезы. Жаль выброшенных денег. Только зимой под брюки носить, и чтоб муж не видел.

Отзыв обновлён 6 июля 2020, 23:31

Это колготы отвратительного качества. Если только на возраст 90+ : толстые как попона на лошадь, плетение - как у мешковины, цвет не насыщенно- черный, а выстинранно-черный. Хуже колгот просто не видела.

Размер: M, Большемерит

Компрессия нормальная, но мне большие.

Размер: M, Большемерит

Товар пришел в незакрытом целлофане, в не заклеенной коробке, на колготках нет НИКАКИХ опознавательных знаков, нет этикеток, нет вшивных ярлыков, неизвестны ни размер, ни производитель. Любой может положить в эту мятую коробочку любые колготки. Кстати, на коробке есть дата производства - произведены ДВА года назад, так и катаются 2 года эти неизвестные колготки. Покупала такие колготки давно (непрочные, рвутся), Тогда внутри колготок был вшит ярлык со всеми данными и размером. Такое вот отношение к покупателям.

Отзыв обновлён 18 марта 2020, 13:23

У товара не было ярлыков, поэтому неизвестно, какой размер и рост. Мерить его невозможно в пункте самовывоза, т.к. это нужно делать лежа. Порвались очень быстро, при обычном одевании. Компрессия есть небольшая, профилактическая (по сравнению с известной маркой, продающейся в орто-салонах), не 2й класс, конечно. Я купила за 1142 руб., теперь цена вдруг выросла более, чем вдвое... ???

Цвет: коричневый
Размер: S, Соответствует размеру

Колготки хорошие ,но цвет далеко не коричневый,вообще не соответствует!Рыжеватый.А так бы взяла,компрессия отличная.

Размер: M, Соответствует размеру

Хорошие колготки с отличной компрессией. На мой рост 168 см и вес 63 кг взяла размер М. Когда пришли,на коробке было написано рост2. Ношу уже пару недель....все-таки чуток длинноваты....немного сползают....и сразу компрессия вокруг колена ослабевает. В следующий раз рост нужно брать 1й. Мне конечно врач советовал меди или сигварис.....но они гораздо дороже. Эти колготки однозначно могу советовать......к вечеру вообще нет чувства усталости ног....компрессия отличная. Натянуть утром тяжеловато....но приноровиться можно.