Издательский Дом Мещерякова / Хроники загадочного Острова, или Файолеана
Артикул: 14120862

Говорят, во время сильного снегопада по небу на белом коне скачет Облачный всадник Каус в красном костюме и развевающемся плаще. Он служит королеве заколдованного острова Файолеана. В уютном и практичном городке Гайстуне никто не верит в эти истории. Почти никто - Эльта и ее школьный товарищ Яник однажды видят Кауса, и в этот же день в лавку отца Эльты устраивается слугой загадочный юноша Эймер. На Файолеане каждый находит свою сказку и становится ее героем - но прожить совсем не то же самое, что прочитать. И дело не только в испытаниях и опасностях, хотя живые тени и встреча с Беласко напугают любого; главное - суметь найти среди множества возможностей свою единственную дорогу. Ведь никто не знает заранее, чем закончится его сказка. Файолеана - это история в шести частях о верности себе, настоящей дружбе и о том, как мы выбираем свои сказки, а они выбирают нас. Книга увлечет детей и не отпустит взрослых.

Автор Голикова Мария
Серия ИДМ. Малестанта
Обложка твердая
Языки русский
Вид бумаги офсетная
Жанры/тематика Проза для взрослых
Высота предмета 21.8 см
Количество страниц 832 шт.
Ширина предмета 14.8 см
Год выпуска 2020
Направление загадочный остров; новые миры; приключения; фантастика; фэнтези
Комплектация книга

Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Потрясающая история! Читаем вместе с детьми. Очень интересно и мне и детям! Сравнивать ни с чем не хочется, но для понимания тематики, мне местами напомнила Нарнию, местами Гарри Поттера. Читаем почти залпом). Хотелось бы иметь такую книгу в подарочном издании с иллюстрациями, но и без них фантазия работает).

Книга просто великолепная! Не понимаю, почему она совсем не популярна! Мы уже почти дочитали и скажу честно, войдёт в любимое и у детей, и у меня. Читать - однозначно! Замечательный сюжет, потрясающий, красивый язык. Отдельно хочу отметить качество издания. Такой объемный томик, боялась рассыплется, поломается пока дочитаем, но нет! Все цело! Спасибо ИД Мещерякова за эту сказку, за это качество. И отдельный плюс - цена! Теперь всем рекомендую.

Заказала 3 книги в подарок детям. Пришли в течение 3 дней. Один экземпляр оказался со склеенными страницами. Было очень жаль возвращать. Деньги за возвращенную книгу поступили на карту очень быстро, через 2 дня. Интересовалась у детей, книга нравится. Спасибо большое.

Книга пришла целая Слава Богу, тк заказала в подарок. Идет в тонкой пленке, только чуточку замят уголок. Очень внушительных размеров, внутри не знаю, подарю и посмотрим)

Классная книга,читаю перед сном 6-летнему сыну.Две части уже прочли, очень нравится сюжет.Мы прочитали много книг разных авторов,но эта сказка завораживает,текст читается легко,сюжет не затянут.Я сама жду вечера,что бы продолжить чтение.Купила за 490 руб.Но считаю,что книга на аудиторию 6+.Спасибо производителю и WB.

Книга пришла в идеальном состоянии! Наткнулась на неё случайно и решила заказать. Сыну 10 лет и хочется ему читать уже что-то интересное, но не нудное. Эта книга "зашла"! Он даже сказал, что ему тут не нужны к ней иллюстрации, тк он сам себе уже всё придумал в голове и это может не совпадать с ними). Почти 1000 страниц осилил за 2 месяца неежедневного чтения.

Брали для внеклассного чтения. Хватило на очень долго. Поэтому для нас - хороший и экономный вариант. Дочь читает с удовольствием.

Книга как маленькое путешествие для детей и взрослых. Зачитываемся по часу. 6 лет и 39 лет)))) отличный выбор для тех, кто умеет слушать и представлять. Картинки не нужны)))

Книга доставлена в идеальном состоянии. Заказывала, ориентируясь на отзывы, так как раньше этого автора ребёнок не читал.

Пришло все вовремя, упаковка целая. Пока не читали. Купила на подарок

Сын 9 лет читает при любом удобном случае ( даже вместо уроков), хотя раньше приходилось заставлять...Такое у нас впервые))

Девочка 11лет читала в захлеб. Очень понравилась. Рекомендую

Книгу ещё не читали . Пришла в пленке , есть один залом, но не критично ! Книга толстая , но лёгкая . Бумага плотная, но серая и шероховатая ( напоминает самую простую туалетную бумагу ).

Александра

Очень интересная книга! Рекомендую!

Дочке (11 лет) очень нравится ,читает не отрываясь. Книга очень толстая ,но лёгкая. Качество бумаги и обложки среднее.

Огромная книга. Думаю сыну понравится. Как прочитаем, добавим отзыв.

Книгу доставили с мятыми страницами, пришлось вернуть.

Нереальная, волшебная, добрая книга. Захватывающая. Я прочитала с большим интересом и удовольствием за 6 дней. Книга не только для детей. Мне было тоже ну очень интересно. Спасибо Вайлдберриз и писательнице за возможность погрузиться в волшебство. Сродни с погружением в мир Гарри Поттера. Кайф!!!

Прочитали больше половины книги, впечатляет! Читаю дочке 8 лет, увлекаюсь сама, неожиданный сюжет, приключения. Взяла в дорогу, книга, хоть и толстая, очень легкая.

Отличная книга. Довольно толстая, но не тяжёлая. Для детей отличное чтиво!!!