ТД Стрекоза / 100 ЛУЧШИХ КНИГ. Ветер в ивах

Сказочная повесть шотландского писателя Кеннета Грэма "Ветер в ивах" впервые была издана в Англии в 1908 году и вот уже более ста лет пользуется необыкновенной популярностью у читателей всего мира. Классические, детально проработанные иллюстрации знаменитой английской художницы Рене Клок чудесным образом погружают читателя в уютную и душевную атмосферу этой сказки. Пересказ Леонида Яхнина.

Автор Кеннет Грэм
Обложка твердая
Языки русский
Вид бумаги офсетная
Иллюстратор Рене Клок
Жанры/тематика Сказки и истории для детей
Количество страниц 96 шт.
Год выпуска 2020
Комплектация книга

Ребенку очень понравилось, читает сам, 7 лет. 👍👍👍

Книга красивая, иллюстрации прекрасные, но уж сильно сокращённая и какие-то одни обрывки. В общем, с третий попытки все-таки прочли с ребёнком 6,5 лет. Было скучновато и ей и мне. Надо было брать другую, полную версию, но когда покупала, ещё не было отзывов, что это пересказ.

Покупала для ребенка 3.5 лет, поэтому перессказом довольна, более длинный и витьеватый текст рановато, восприятие все же через картинки, а они чудесные и на каждой странице. Мне показался текст обрывочным местами. Ну и сюжетная линия оставляет вопросы в некоторых главах, например: преступник заносчивый богач, страдает зависимостью от автомобилей, лечится от нее , но безуспешно, страдает манией быстрой езды, крадет автомобиль, разбивает его, попадает в тюрьму, бежит из тюрьмы, крадёт лошадь, продаёт ее цыгану, узнает, что его поместье захватили , вооружается с товарищами и нападает на захватчиков. Одним словом английская литература конца 19 , начала 20 века, как ее не адаптируй) Прочитали за один день, теперь будем слушать на ночь аудио сказку в переводе без сокращений, хорошо усыпляет, еще на первой главе, где все про погоду и природу) Детям 6-7 лет, способным воспринимать текст сложнее , я б купила в переводе все же .

На возраст 4 года идеально, картинки на каждой странице. Да, не оригинал, это пересказ, хороший вариант для непосед.

Начиталась негативных отзывов про сложный текст . Но книгу давно хотела и выкупили. Дочь в 3 года слушает с интересом. Ничего заумного и трудного для восприятия там нет. Иллюстрации прекрасные.

Мальчику пяти лет понравилось. Это пересказ, он сильно сокращён и упрощён под маленького ребёнка, но слог при этом остался художественным и красивым. Рисунки красочные и их много, на каждой странице. Прочитали за 5-7 вечеров.

Олеся

Качество печати, переплета отличное. Красивые картинки. Содержание не понравилось ни мне, ни детям

Мне Книга очень понравилась! Иллюстрации потрясающие! Пришла упакована в полиэтилен.

Пересказ. Не поняла сразу. Начали читать - не идёт. Раньше читала отрывок из "перевода", а не "пересказа", вот там было волшебство и язык восхитительный. Здесь художественной красоты не увидела

Книга большая и красочная, мне очень понравилось оформление. Спасибо!

Ужасно. Правда, я виновата сама: в описании ясно сказано «пересказ Леонида Яхнина». Если б я увидела эту надпись вовремя, никогда бы не купила... эта книга была одной из самых любимых в моем детстве. В нормальном переводе, в полной версии. К сожалению, до моих детей она не дожила, не смогла найти и заказала новую. Разочарование чудовищное. Текст безжалостно обкромсан, от настроения ничего не осталось, все примитивизировано до действий «он пошёл... он сказал». Впредь постараюсь быть умнее и читать описание, винить, кроме себя, некого.

Ребенку 6ти лет книга понравилась, сказал, что это теперь одна из самых любимых его книг. Написана понятным для детей языком, иллюстрации интересные на каждой странице. Оформление выше всяких похвал.

Теперь это одна из любимых детских книг. Хорошее качество бумаги и волшебные иллюстрации.

Книгу ребенок прочитал за 1 день. Очень понравилась. Красочная. Картинки на каждой странице.

Очень красивая книга с плотными качественными страницами и красочными иллюстрациями. Хорошая.

Книга очень понравилась, читается на одном дыхании, правда шрифт хотелось бы по крупней, но это не критично, рисунки теплые, добрые, необыкновенные.

Отзыв обновлён 7 апреля 2020, 14:08

Книга отличная!!! Душевные картинки. Главы не все.

Ребенок в восторге. Книга замечательная, иллюстрации восхитительные на каждой странице. Все как в описании.